Kontakt

Headquarter

Gustav Klimt | Wien 1900 – Privatstiftung (Klimt-Foundation)
Breite Gasse 4
1070 Wien, Österreich
Telefon +43.(0)1.890 98 18
office@klimt-foundation.com
www.klimt-foundation.com

Geschäftszeiten:
Montag bis Freitag: 9 Uhr - 12 Uhr

Rechtsform: Privatstiftung
Firmenbuch: FN 402216, Handelsgericht Wien

Direktion

Direktor
Vorstandsvorsitzender
Mag. Peter Weinhäupl
peter.weinhaeupl@klimt-foundation.com

Stv. Direktorin | Wissenschaftliche Leitung
Stv. Vorstandsvorsitzende
Mag. Sandra Tretter, MAS
sandra.tretter@klimt-foundation.com

Team

Direktionsassistenz | Wissenschaftliche Assistenz
Mag. Laura Erhold
laura.erhold@klimt-foundation.com
Telefon +43.(0)1.890 98 18 - 202


Wissenschaftliche Assistenz
Mag. Liza Fügenschuh
liza.fuegenschuh@klimt-foundation.com
Telefon +43.(0)1.890 98 18 - 205

Wissenschaftliche Assistenz & Grafikdesign
Sandra Gradisnik, BA
sandra.gradisnik@klimt-foundation.com
Telefon +43.(0)1.890 98 18 - 203

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Barbara Marx, MA
barbara.marx@klimt-foundation.com
Telefon +43.(0)1.890 98 18

Wissenschaftliche Projektassistenz
Mag. Nastasja Stupnicki
nastasja.stupnicki@klimt-foundation.com
Telefon +43.(0)1.890 98 18


Wissenschaftliche Assistenz
Mag. Martina Leitner [Karenz]
martina.leitner@klimt-foundation.com


Dependance

Gustav Klimt-Zentrum am Attersee
Hauptstraße 30
4861 Schörfling am Attersee, Österreich
Telefon +43 (0)1 8909818-700
Mobil +43 (0)664 828 39 90
info@klimt-am-attersee.at
www.klimt-am-attersee.at


Koordinator Besucherservice

Ing. Andreas Mayr, MA
info@klimt-am-attersee.at

Besucherservice
Ulla Schmitt
info@klimt-am-attersee.at