Kontakt


HEADQUARTER
 
Gustav Klimt | Wien 1900–Privatstiftung
Breite Gasse 4
1070 Wien, Österreich

Telefon +43.(0)1.890 98 18

office@klimt-foundation.com
www.klimt-foundation.com

Geschäftszeiten:
Montag bis Freitag: 9 Uhr - 12 Uhr

Rechtsform: Privatstiftung
Firmenbuch: FN 402216, Handelsgericht Wien


Direktion

Direktor
Vorstandsvorsitzender
Mag. Peter Weinhäupl
peter.weinhaeupl@klimt-foundation.com

Stv. Direktorin | Wissenschaftliche Leitung
Stv. Vorstandsvorsitzende
Mag. Sandra Tretter, MAS
sandra.tretter@klimt-foundation.com


Team

Direktionsassistenz
Wissenschaftliche Assistenz

Mag. Laura Erhold
laura.erhold@klimt-foundation.com
Telefon +43.(0)1.890 98 18 - 202


Wissenschaftliche Assistenz
Mag. Liza Fügenschuh
liza.fuegenschuh@klimt-foundation.com
Telefon +43.(0)1.890 98 18 - 205

Wissenschaftliche Assistenz
Sylvia Peterlechner, MA
sylvia.peterlechner@klimt-foundation.com
Telefon +43.(0)1.890 98 18 - 203


Wissenschaftliche Projektassistenz
Sandra Gradisnik, BA
sandra.gradisnik@klimt-foundation.com
Telefon +43.(0)1.890 98 18 - 301

Wissenschaftliche Projektassistenz
Mag. Katrin Pilz
katrin.pilz@klimt-foundation.com
Telefon +43.(0)1.890 98 18 - 301

Wissenschaftliche Projektassistenz
MMag. Birgit Lienhart
birgit.lienhart@klimt-foundation.com
Telefon +43.(0)1.890 98 18 - 301


Wissenschaftliche Assistenz
Mag. Martina Leitner [Karenz]
martina.leitner@klimt-foundation.com


DEPENDANCE

Gustav Klimt Zentrum am Attersee
Hauptstraße 30
4861 Schörfling am Attersee
, Österreich
Telefon +43.(0).664.8283990
info@klimt-am-attersee.at
www.klimt-am-attersee.at


Koordinator Besucherservice

Ing. Andreas Mayr, MA
info@klimt-am-attersee.at

Besucherservice
Ulla Schmitt
info@klimt-am-attersee.at